Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

опрос
Пожалуйста, сообщите нам, насколько хорошо работает данный сайт?
1. 1: Работает хорошо: страницы загружаются быстро, никаких ошибок
2. 2: В редких случаях страницы сайта открываются очень медленно
3. 3: Часто страницы сайта открываются очень медленно
4. 6: Замечены другие ошибки в работе сайта
5. 4: Редко получается так, что сайт вообще не открывается
6. 5: Часто получается так, что сайт вообще не открывается
Всего ответов: 15

Мы переехали на новый форум!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » В свободное от службы время » Бар » Игровая зависимость
Игровая зависимость
Считаете ли вы себя игроманом?
1.Да[ 3 ][37.50%]
2.Нет[ 5 ][62.50%]
Всего ответов: 8
[Orden-RT]-CloudДата: Понедельник, 01.09.2008, 00:21 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 1190
Награды: 1
Статус: Offline
Есть такое паталогическое состояние как игровая зависимость. Симптомами игровой зависимости являются нервозность, приступы страха, проблемы со сном, кошмары и сны об играх. Несмотря на то, что игровую зависимость поставили в один ряд с наркоманией и алкоголизмом, ряд ученых находят существенные различия между этими видами вредных привычек. Так, игровая привязанность не вызывает физического привыкания и даже может быть использована как средство ухода от более серьезных психологических проблем. Игромания разрушает семьи, подменяя реальный мир игровым, придуманным или виртуальным. Больных игровой зависимостью очень сложно вернуть в реальную жизнь. Это могут сделать только квалифицированные доктора.

Как узнать, есть ли у тебя игровая зависимость? А также ваше мнение по этому поводу. Может кто-то личился уже - поделитесь.



Хочешь сделать мир лучше, начни с себя
[Orden-RT]-Viper63Дата: Понедельник, 01.09.2008, 00:23 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Военный контингент Ордена
Сообщений: 269
Награды: 0
Статус: Offline
я раньше страдал такой фигней....не могли меня никак оторвать от компьютера....

играю на гитаре как законченый идиот)
так же пилотирую как последний лагер и читер
[Orden-RT]-CloudДата: Понедельник, 01.09.2008, 00:30 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 1190
Награды: 1
Статус: Offline
Вот и я попрой думаю. Знаю одно, если хорошее мясо - забываешь обо всем. Я пару раз на занятия опаздывал и на тренировку.

Может кто знает, как можно 100% определить это? Без обращения к спец-ам.



Хочешь сделать мир лучше, начни с себя
[Orden-RT]-NekronysДата: Понедельник, 01.09.2008, 08:55 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Награды: 2
Статус: Offline
то что во время мяса опаздываеш это нормально. А зависимость это когда проснулся - и руки тут же к компу тянутся.Когда уже кроме компа даже незнаеш чем занятся и все такое.Но избавится от неё самому вполне реально,во всяком случае у меня получается и вполне неплохо....Кстати если я щас из-за компа не вылезу у меня есть все шансы опоздать в технарь)))))

Сначала делай,потом спрашивай зачем!
<====Повышайте репу,это риальне важно

Ничто так не освежает мозги,как внеочередная чистка унитазов
[Orden-RT]-StefenДата: Вторник, 02.09.2008, 05:20 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Военный контингент Ордена
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Offline
Игравая зависимость может называться таковой только когда человек на прямую зависит от игр. Мы же играем не ради игры а ради взаимодействия в клане т.е. наш клан являеться определеной социальной средой в котором мы взаимодействуем в первую очередь друг с другом, а потом уже с игрой. Это нельзя назвать игровой зависимостью.
Конечно реальная жизнь должна стоять выше игровой, но так как мы в игре взаимодействуем с другими людьми то это тоже можно назвать частью реальной жизни.
[Orden-RT]-NexusДата: Вторник, 30.09.2008, 13:05 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Военный контингент Ордена
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
ет зависимость открываетса када те покупают камп первый раз, или ты сидиш на Линейке)))

Добавлено (30.09.2008, 13:05)
---------------------------------------------
не а шо неправда шоле?????????????? Линейка погружает шо ппц((( а када ком покупают первый раз то от нево неотходиш месяц, ну а потом канешно уже надоедает biggrin


МЫ БОГИ!!!!!!!!!!!!!!
Пусть наша сила и смелость сопутствует нам во всём!
Честь! Сила! Слава!


[Orden-RT]-RedДата: Вторник, 30.09.2008, 16:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Запас
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Играл в ла2, страдал зависимостью, пропускал школу, сбегал с занятий, не спал ночами лиш бы поднять еще десяток лвл"ов,
проблема была решена тем что предки все это просекли и отрубили инет и лишили компа на пол года,
как вернули инет и комп увлекся другой игрой похожей на ла2 но к ней я не ощушаю привязвнности т.к. игра (а точнее карта к Warcraft III) ограничена по времени и в ней есть цель, в отличии от ла2, тоесть после выполнения цели все персонажи сбрасываются, пропадает все и необходимо заноого начать, в этом и есть принципиальное отличие, если кто то считает что он зависим от какой либо игры мое мнение: надо отрубить инет нахуй и занятся чем нибудь другим(учебой например или работой)мне такой метод помог

Примичание: для особо зависимых или которые не могут сказать твердо: ИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ(ПОДКЛЮЧАТЬ ИНЕТ НЕЛЬЗЯ и т.п.) попросите помощи у ваших друзей, родственников

З.Ы. мое мнение если у игры есть цель(надо что то сделать, захватить, получить) и это можно достичь за короткий промежуток времени (не более 6 часов) то игра не вызовит зависимости

если подумать то фрилансер(мультиплеер) тоже относится к разделу ла2,
так как отсутствует цель(кто не согласен читайте ниже)
=============ИЗМЕНЕНО================
так же я считаю что если играть для Развлечения(фана, удовольствия)не по 18 часов в день то ла2(фрилансер smile ) не вызывают зависимости







Сообщение отредактировал [Orden-RT]-Red - Вторник, 30.09.2008, 17:15
[Orden-RT]-BUDU_KRATOKДата: Вторник, 30.09.2008, 17:39 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Зам. Магистра
Сообщений: 910
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (|Orden-RT|-Red)
так как отсутствует цель(кто не согласен читайте ниже)

В каждой игре есть цель, но не вкаждой существует конец. В смысле логического конца, как в одиночных играх с сюжетом. Во всех MMORPG да и во всех MMO играх цель есть - прокачаться, всех завалить, захватить всё, быть самым крутым и т.п. Достичь максимального верха в игре, максимального знания, чтобы считать, что ты всё сделал в игре, что можно, добился максимума.
Тогда игра начинает наскучивать.

Но фактического "конца", как в сюжете, в таких играх нет. Когда игрок добивается цели, он около месяца играет довольный, но потом становится серо и однообразно.

Например у меня есть друг (одноклассник) - стопроцентный линейщик. Он, используя багоюзерство, проточил (читайте "прокачал" или "апгрейдил") оружие и шмот (броню, бижутерию) настолько сильно, что у нет соперников на сервере. На него наваливаются толпой, ему пофиг. Донатеры (купившие уже проапгрейженный шмот и оружие) так же не могут ничего с ним сделать, так как он проапгрейдился до такой степени, до которой нельзя даже, договорившись с админами, купить за реальные деньги шмот и оружие.
Он добился цели - стал самым крутым и т.п. Но он играет, так как для него это не конец игры. Он играет бесцельно, бегая и убивая всех направо и налево.






[img]--http://i052.radikal.ru/0909/ee/ff946e27b137.png[/img]
CONDORДата: Вторник, 30.09.2008, 18:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Интересная мысль по одному поводу, но созвучная с данной темой:
Quote (|Orden-RT|-BUDU_KRATOK)
Да, но время, потраченное в реальной жизни на виртуальную, всё равно не вернёшь...

На самом деле зависимость может возникать по разным внешним и внутренним причинам. Например, когда кроме игры нет других занятий, то попасть в зависимость не сложно smile
При чём как появляется зависимость, так и отторжение: оба эти явления достаточно болезненны и не чего хорошо в себе не несут.
По существу же, всё зависит от того, насколько адекватно человек воспринимает реальность. Главное не забывать, что игра - это не жизнь, а всего лишь её часть в виде проведения досуга: И НЕ ЧЕГО БОЛЕЕ!
[Orden-RT]-RedДата: Вторник, 30.09.2008, 19:08 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Запас
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
я выложил СВОЮ точку зрения, вы ответили своей точкой, и критикой моей))) и мне это нравится, вести диалог на всеобщую проблему, приводить примеры из жизни, и пр.

оффтоп: (((я пошел на банкет в честь свей днюхи)))





[Orden-RT]-CloudДата: Вторник, 30.09.2008, 19:17 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 1190
Награды: 1
Статус: Offline
У меня было такое: из-за огромного количества дел в РЛ долгое время приходилось не играть. Потом даже не тянуло за комп. И только когда уже было совсем нефиг делать, я включал комп -- интернет -- игра. Так что, если с РЛ все нормально, то попасть в зависимость от игры не получится. Другое дело, когда у человека склонность и он не может себя заставить выключить комп или когда у него проблемы в жизни и он уходит от них в интернет, вот тогда вытащить очень трудно как мне думается. Но таких случаев у нас надеюсь нет.


Хочешь сделать мир лучше, начни с себя
[Orden-RT]-A11ArcherДата: Пятница, 12.04.2013, 08:47 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Запас
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Трудно сказать зависимость это или общая черта характера многих людей - восхищаться риском но самому стремиться к безопасности. Очень много людей находят общие интересы в крупных сетях. С возрастом интересы могут меняться в обе стороны. Как в сторону сближения интересов (в данном случае соревновательность и самореализация) так и наоборот. Одно могу сказать.
Мечтать не вредно. Вредно не мечатать.  Лишь только не опасайтесь реализовывать свои мечты в делах. Жизнь дается лишь один раз.
С Днем Космонавтики, товарищи!


Форум » В свободное от службы время » Бар » Игровая зависимость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

 

Orden-RT © 2024;Создать бесплатный сайт с uCoz;