Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 32

Мы переехали на новый форум!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » В свободное от службы время » Бар » конкурс лучший рассказ о том как вы вступили в орден (надеюсь понавица и будет интересно)
конкурс лучший рассказ о том как вы вступили в орден
[Orden-RT]-PhantomДата: Вторник, 24.06.2008, 22:48 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Запас
Сообщений: 259
Награды: 0
Статус: Offline
И так жду ваших рассказов, надеюсь что всем будет интересно.
призы будут на усматрения магистра Клауда
это то немногое что я магу сделать для магистра перед его отставкой

ну вот собственно и мой рассказ

2.01.2008

Одинокий страник блуждающий по просторам вселенной ищет свое место в мире, он жаждет совершить подвиг или вообще что-нибудь полезное для всего человечества.летаю по просторам вселенной видел разных людей, планет галактик, множество группировок но ему небыло дела ни до каго так как он был изгоем.
И он летал бы так вечность пока невстретил в галактической газете вывеску о наборе рекрутов в полицию, он решил что надо попытать судьбу там-хватит быть изгоем , находясь долгое время в одиночестве все чувства восприятия реальности меняются и отношение к другим людям тоже.становишься более раздражительный, необщительный,вспыльчивый.придя в конторы набора страник заметил что контора опустела он посмотрел во всех офисах но никого нигде небыло, выйдя из здания он увидел надпись "подлежит сносу" а это могло говорить только о том что контора периехала в другое место либо просто развалилась.тут странник потерял все надежды стать таким же как все.он сел на свой корабль тяжелый истребитель "валькирия" и улетел туда куда зовет его сердце в глубь вселенной.и так прошло уже 8 дней с того момента как странник побывал в том здании, и вдруг по каналу связи поступило сообщение от некоего пилота BUDU_KRATOK он сообщиил Страннику что видел Странника и его корабль на той планете где как раз находится тот офис и то что он был главным там, также он сообщил что они перешли в другую мощную группу пилотов называвшими себя Orden-RT где предвадителем бы Великий Магистр Ордена Cloud он предложил Страннику пойти туда, недолго думая странник согласился и он отправился в то место где находилась база Ордена.Добравшись без проблем и стычек до места назначения Страннику сначало предложили поесть и выспаться а уж потом встретиться с главным и обсудить вступление.

10.01.2008

Странник встретился с главным:тот без всяких церимой начал расспрашивать:какое прозвище, сколько лет летаю на истребителе, на что транник неподнимаю капюшона чтобы невидели его лица ответил:я Фантом, летаю уже около 3 лет.потом Cloud еще многое поспрашивал и в итоге вот она мечта Фантома его приняли-и больше он небыл изгоем, он был пилотом клана, но все же некоторое осталось от жизни изгоя:это нервность и вспыльчивость.
сразу же на этот день Фантом попал в боевые действия с пиратами из Легиона было трудно так как до этого изгой мало бился он просто бился илбо уходил от противника за счет скорости своего корабля а если и нападал то тока из засады чтобы это было неожиданным, а тут ришлось туго!сразу же ему запомнился пилот A11Archer так как он всегда помагал ему и прикрывал, в дальнейшем они сдружились и были хорошими друзьями.Также Странник познакомился с пилотом Live or Die
ну про него мало что можно сказать он был тоже похож на Странника, короче мутный тип и никто незнал что у него в голове.Был еще один человек которого некак нельзя было понять - это начальник ФСБ Stefen постоянно гонял новичков ну вообщем ппц, но за многое я ему благодарен, также был Зам.Глав.Ком. Военным флотом Stalker.Хм а клауд это тодельная история это человек тоже несовсем простой но почему то тот который внушал доверия и уверенность одними словами.
После вступления многое произошло бит и происшествий!но тут случилось неожиданное пришла весть о том что Арчер неможет летать больше так как у него семейные проблемы и он больше никогда несможет с нами летать, Странник долго беспокоился и горевал но это прошло, но все же Арчер не ушел, он просто стал так сказать человеком который помагал нам всегда но об этом мало кто знал.

10.06.2008

Прошло шесть месяцев но мало что поминялось Странник так и летал в Ордене но постоянно происходили стычки с соклановцами.а с Клаудом со Странником были хорошие друзья и всегда стараются поддерживать ордеен в равновесии.И им двоим , да и другим орденоносцам еще много придется узнать друг о друге, придется побывать во мнггиех системах, пережить горечь и радость.Но самое главное не отчаиваться и следовать зову сердца.

[Orden-RT]-CloudДата: Вторник, 24.06.2008, 23:18 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 1190
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (|Orden-RT|-Phantom)
.Но самое главное не отчаиваться и следовать зову сердца.

Да, это самое главное.

Спасибо тебе, Фантом, огромное спасибо.

Фантом был одним из первых курсантов в новой истории Ордена-РТ, мне посчастливилось самому его принимать в клан, это было еще на ВОЙДе, когда там стоял мод 2112, до перехода на Альянс.
Соглашусь, Фантом, твоя жизнь в клане не была ровной и спокойной, иногда я ложился спать и вставал утром с мыслями о тебе. Были моменты, когда я хотел выгнать тебя из клана, но что-то подсказывало мне, что я не должен этого делать. О некоторых сделанных мною вещах я сейчас жалею. Но, всегда я почему-то был уверен в тебе, знал, что ты настоящий Орденовец.
Блягодаря этому человеку у нас было много курсантов, он лично участвовал в их наборе. Он помогал нам развиваться, узнавал ценную информацию, помогал с оборудованием кораблей. Его вклад в Орден огромен.
Единственное хочется пожелать ему дальнейших успехов не толкьо в клане, но и в РЛ,




Хочешь сделать мир лучше, начни с себя
[Orden-RT]-BUDU_KRATOKДата: Среда, 25.06.2008, 10:48 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Зам. Магистра
Сообщений: 910
Награды: 1
Статус: Offline
Отличный рассказ! Честно говоря я много видел всяких рассказов о фриле, но этот мне понравился больше всего - в нем есть баланс между действием и чувствами героя, идет не только повествование о боях и полетах, но и размышления о жизни и устоях общества... В общем 10 по пятибальной шкале =)

P.S. Как нахлынет вдохновение тоже что-нибудь напишу))






[img]--http://i052.radikal.ru/0909/ee/ff946e27b137.png[/img]
[Orden-RT]-CloudДата: Среда, 25.06.2008, 13:29 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 1190
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (|Orden-RT|-BUDU_KRATOK)
В общем 10 по пятибальной шкале =)

жесть biggrin



Хочешь сделать мир лучше, начни с себя
[Orden-RT]-PhantomДата: Среда, 25.06.2008, 17:16 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Запас
Сообщений: 259
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо братья-товарищи буду ждать ваших рассказов относится ко всем!
[Orden-RT]-CloudДата: Среда, 25.06.2008, 17:42 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 1190
Награды: 1
Статус: Offline
Эмм, что касается меня, то все эти события так давно были, что никто и не поверит)))


Хочешь сделать мир лучше, начни с себя
RDL_pythonДата: Понедельник, 17.11.2008, 01:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Закрытый файл Љ 90973945
Материал от ххх.хх.хх.хххх
Предоставлен по требованию Старшего Аколита Святой Инквизиции Ингрема
Код просмотра 0011
Вид материала – запись скрытой камеры наблюдения.

Окраина альянса.
Сектор Омикрон.
Бар на одной из пограничных станций.

За столиком в углу, на против входа, теряющимся в тени два пожилых пилота в потёртых военных комбинезонах, поверх которых у одного старого покроя лётная кожаная куртка с темными следами споротых давным давно нашивок. У другого странного покроя длиннополый плащ с капюшёном, из под ворота проглядывает обод наплечника лётного шлема старой модели, такой рухлядью давно никто не пользуется.
Бармен изредка косится в тот угол, но молчит. Клиенты ему не нравятся. Но, пилоты взяли бутылку такого дорогого пойла, что пожалуй, он отбил выручку за месяц вперёд. Пусть сидят, тем паче, что в баре кроме них, только компания молодых зонеров обмывающих какую-то сделку. И с них прибыли, как от сломанного робота в кладовке. А вот если начнут драку – побьют посуды на более чем выпили…

Пилоты:
Оба в годах. Сидящий к стойке спиной высокий и мощного телосложения. Говорит отрывисто, хорошо поставленным голосом человека привыкшего командовать
- Не понимаю тебя. Мир рухнул, а ты, до сих пор живешь своими иллюзиями.
Второй, старик в куртке хрипло смеется в ответ, и налив в бокалы, наклоняется над столом и слегка приоткрывает плащ собутыльника…
- Уж кто бы говорил Ваше Преподобие! Это что у вас за железяка там на боку?
Первый резко запахивает полу плаща, под которой прямой клинок с навершием, украшенным крестом в лаврах.
- Шут протонный! Не можешь без комедии?
- Нет.
Первый, взяв бокал и все еще сердясь, делает пару глотков.
Второй
- Ладно остынь. Просто давно тебя не видел, и искренне рад встретить.
Протягивает бокал и старики ударяют ими друг о дружку…
(странный ритуал – следует поднять архивы этнических псевдо соответствий)
Старики пьют.
Первый
- Как ты тут очутился?
- У меня встреча с одним святошей. Впрочем, ты его знаешь…
Первый вопросительно выгибает бровь
- Коулд. База Ордена неподалёку от этого сектора.
Первый презрительно кривит губы.
- Не знал, что ты поддерживаешь связь с этими…
Второй поднимает перед собой руку ладонью вверх
- Вот только не надо лекций о еретиках и отступниках. Орден после твоего ухода, изменился, но он есть. И это лучший партнер для моих дел. Чем новые уроды, расплодившиеся на Периферии. Да и принципы основные орденской чести ребята блюдут, чего не скажеш о Инквизиции – те вообще охренели в корень после твоего ухода…
- Я так понимаю что ты более на в Мафии?
- А где она, всемогущая Мафия? После взрыва сверхновой закрывшей Омские Врата, контакт с ними окончательно потерян… Те кого отрезало порою работают со мной. Но их всё меньше. Кто-то осел на планетах. Кто-то погиб… Время идёт…
Первый наливает бокалы.
- Когда ваша встреча?
Второй смотрит на ручной мульти-хронометр
- Через час. Но это когда тебя повстречал, так что минут через двадцать.
Первый морщится и доливает остатки спиртного в бокалы.
- Мне нежелательно с ним встречаться…
- Блин, понимаю…
Второй усмехается и берет свой бокал.
- Оставь свои координаты.
Первый набивает на своем коме запись в нейросеть второго.
- Скинул. И держи меня в курсе.
Он мнется – видно что то что хочет сказать ему не удобно говорить.
Второй
- Не тормози. Наверно хочешь поболе знать о новом Ордене? Сделаю, не меня надо стесняться!
Второй облегчонно вздыхает и поднимает бокал
-За свет сверхновых в наших сердцах!
Пьют до дна…
Первый встает и придерживая полу плаща скрывающую меч быстро уходит.
Второй, смотрит на мульти-хронометр, машет бармену, чтоб тот убрал на столе
Подходит бармен.
Второй кладет электронный кредит на стол
- Прибери, и принеси еще одну такуюже. Да и чистый бокал.
- Будет сделано.
Когда заказ выполнен, второй смотрит на мульти-хронометр, а затем на дверь. Тихо произносит
- Вот за что люблю военных, хоть они и попы – за точность.
От дверей бара чуть ли не строевым шагом идет высокий пилот в белой накидке поверх комбинезона с церемониальным мечом на перевязи…

****************************************
Материалы пред истории данного сюжета - http://zhurnal.lib.ru/s/shewcow_p_a/freelancer.shtml

****************************************


BREAK & BURN!

Сообщение отредактировал RDL_python - Понедельник, 17.11.2008, 02:01
[Orden-RT]-CloudДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:06 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 1190
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо за материалы. Вот только скажу честно, читать все - нет терпения. Скорее всего пролема как раз в том, что отрывки, отсутствует связь на первый взгляд. Очень попрошу дополнить материалы комментариями.

Quote
Время неприложных догм безвозвратно прошло...

Мне очень хочется в это верить.

Quote
люди не одинаковы - и мнения их, о одной и той же вещи или событии, могут отличаться...

Хех, это тоже догма. Логическое противоречие?



Хочешь сделать мир лучше, начни с себя


Сообщение отредактировал [Orden-RT]-Cloud - Вторник, 18.11.2008, 00:23
[Orden-RT]-BUDU_KRATOKДата: Вторник, 18.11.2008, 21:17 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Зам. Магистра
Сообщений: 910
Награды: 1
Статус: Offline
Класс, Питон, порадовал очень сильно!!!
И огроменное спасибо за ссылку - скачаю и читать буду))) Очень понравился отрывок)!!!






[img]--http://i052.radikal.ru/0909/ee/ff946e27b137.png[/img]


Сообщение отредактировал [Orden-RT]-BUDU_KRATOK - Вторник, 18.11.2008, 21:18
Форум » В свободное от службы время » Бар » конкурс лучший рассказ о том как вы вступили в орден (надеюсь понавица и будет интересно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

 

Orden-RT © 2024;Создать бесплатный сайт с uCoz;