Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 32

Мы переехали на новый форум!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Freelancer » Прочее » Freelancer под Linux Mandriva (возможно ли?)
Freelancer под Linux Mandriva
[Orden-RT]-Viper63Дата: Четверг, 19.06.2008, 13:46 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Военный контингент Ордена
Сообщений: 269
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю комментарии бессмысленны, почему у меня возникла такая идея, но все таки хочу спросить возможно ли? скоро поставлю себе на работе мандриву, буду изучать и если пойму каким образом заставить фрил работать по линуксой, то буду дома ставить себе мандриву...
если кто знает как или сможет помочь в этом, подскажите


играю на гитаре как законченый идиот)
так же пилотирую как последний лагер и читер
[Orden-RT]-CloudДата: Четверг, 19.06.2008, 14:17 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 1190
Награды: 1
Статус: Offline
Я ничем не могу помочь


Хочешь сделать мир лучше, начни с себя
[Orden-RT]-Viper63Дата: Пятница, 20.06.2008, 23:35 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Военный контингент Ордена
Сообщений: 269
Награды: 0
Статус: Offline
так кто-нибудь знает про линуху?

играю на гитаре как законченый идиот)
так же пилотирую как последний лагер и читер
AlukardДата: Суббота, 21.06.2008, 05:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Смотря че конкретно интересует под линуху. Вся проблема в том что мандрива коректно не пашет со старыми видяхами проверил на личном опыте. Чтобы запустить виндосовское приложение нужен эмуль. но опять же их проблема они не все видят старые видяхи. Эмуль делается таким образом запускается эмулятор на нем грузится винда, после этого на нее ставится фрилансер, и уже после этого только можно играть. Причом нужно оперативки не менее 1 гига иначе будут тормоза. и проц нужен мощный. И самое главное мандрива не оптимальный вариант. Убунта лучше cool
[Orden-RT]-Viper63Дата: Суббота, 21.06.2008, 12:01 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Военный контингент Ордена
Сообщений: 269
Награды: 0
Статус: Offline
мандрива красивей)))))знаю что нужин эмуль)))хочу безопасность системы, стабильность, работоспособность при отказе, и по возможности фрил))))

играю на гитаре как законченый идиот)
так же пилотирую как последний лагер и читер
AlukardДата: Суббота, 21.06.2008, 13:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
нуда мандрива ответ висте. но минусов у нее тоже много. корректно с линухом работает тока асусовское железо( так как у них в комплекте идут драйвера под линукс) Насчет стабильности. если руки не кривые то линух стабильнее. но не стоит забывать что там нет защиты от не опытного юзверя. если кто залезет могут и напортачить чего нить wink
[Orden-RT]-Viper63Дата: Суббота, 21.06.2008, 18:53 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Военный контингент Ордена
Сообщений: 269
Награды: 0
Статус: Offline
я думаю что 5 лет обучения на программиста мне помогут)))))но я не собираюсь ее юзать пока не изучу хотя бы команды ее...патом дистрибудив с ней буду изучать...покрайней мере в мандриве не столько минусов как в висте,пока не видел не одного...хотя мое общение с ней заключалось в наблюдении за администратором сервера, который ее юзал....

Добавлено (21.06.2008, 18:53)
---------------------------------------------
можно подумать что в винде есть защита от юзверей


играю на гитаре как законченый идиот)
так же пилотирую как последний лагер и читер
AlukardДата: Суббота, 21.06.2008, 19:02 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
в висте кругом защита от юзверя. билли сделал из простого юзера. извините меня за выражение, "дауна" поэтому она все и переспрашивает по 100 раз. В винде в ядро не залезти и не настроить так как надо в линухе в легкую. для администратирования сервера ничего лучше FreeBSD нету. Еще советую попробывать Unix и MAC раз учился на это то думаю с ними тоже разберешься. На мак оси без проблем запускалась такая игрушка как Ultima online может помнит кто такую cool

Сообщение отредактировал Alukard - Суббота, 21.06.2008, 19:02
CONDORДата: Четверг, 25.09.2008, 21:57 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, [Orden-RT]-Viper63!
Quote (|Orden-RT|-Viper63)
я думаю что 5 лет обучения на программиста мне помогут)))))но я не собираюсь ее юзать пока не изучу хотя бы команды ее...патом дистрибудив с ней буду изучать...покрайней мере в мандриве не столько минусов как в висте,пока не видел не одного...хотя мое общение с ней заключалось в наблюдении за администратором сервера, который ее юзал....

Начнём с того, что я этим занимаюсь порядка двадцати лет, а каждый день приносит что-нибудь новое. Между прочим, система в Linux обновляется практически ежедневно, если конечно придавать этому значение, и результаты обновления как правило весьма заметны! К тому же, Linux требует качественного знания железа, если пользователь полагает себя профессионалом. Впрочем, знания железа действительно необходимы smile
Что касается команд, то их буквально тысячи, особенно если вспомнить сами команды, их ключи и их опции smile

Теперь, что касается Мандривы непосредственно: ключевой недостаток Мандривы в том, что в ней очень много не свободных компонентов, а она сама задумана и реализована прежде всего в качестве элементарной замены Windows на компе конечного пользователя.

Теперь, что касается игры Freelancer. Установить и запустить можно и даже в полноэкранном режиме, но в любом случае придётся скорее всего попотеть. Рекомендую собрать из исходников CrossOver Games и думаю, что полетите smile Да, только на видео не забудьте поставить фирменные драйвера, а то вылетите smile Это наилучший на мой взгляд вариант, хотя возможен и запуск WINE из комплектации дистрибутива Fedora или OpenSuSE.

с уважением, CONDOR

[Orden-RT]-CloudДата: Четверг, 25.09.2008, 22:46 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 1190
Награды: 1
Статус: Offline
Все это, уважаемый Кондор, хорошо, но в ваших словах нет конкретики, а следовательно, каждый может понимать их как ему вздумается. Не могли бы вы детально объяснить как это делать. Возможно вы уже запускали Фрилансер в Линуксовых системах. Если вас не затрудних дайте также и пошаговые инструкции для тех, кто не имеет специфических знаний.
Спасибо.



Хочешь сделать мир лучше, начни с себя


Сообщение отредактировал [Orden-RT]-Cloud - Четверг, 25.09.2008, 22:47
CONDORДата: Среда, 05.11.2008, 20:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую!

Ну конкретика на самом деле есть, если есть понимание о системе о которой ведём речь. Что же касается "пошаговых инстирукций" то гарантировать конечный результат даже если всё будет сделано правильно на самом деле никто не сможет. И в любом случае придётся установку доводить "до ума".
В качестве основы можем взять дистрибутив OpenSuSE Linux 11.0 и все последующие рекомендации будут касаться только его, не смотря на наличие общих моментов с другими дистрибутивами.
[img]http://picasaweb.google.com/victor.leapkowich/Freelancer_2#5265206449334903010[/img]
В данном случае мы видим окно проводника КДЕ в котором отображены файлы установки Фрила. Да, но файл установки надо запустить: а как это сделать? Для этого в меню Сервис надо авбрать открыть терминал и тогда мы получим следующие:
[img]http://picasaweb.google.com/victor.leapkowich/Freelancer_2#5265206912806432530[/img]
Вот выглядет терминальная консоль и запуск установки надо провести в ней задав для этого специальную команду набрав в строке wine setup.exe После чего запустится стандартный инсталятор Фрила и далее, полагаю, объяснения не требуются.
Должен повторить, что все рекомендации касаются дистрибутива OpenSuSE Linux и препологается, что всё необходимое ПО для запуска Windows - приложений уже установлено (пакет wine входит в комплект поставки дистрибутива).
с уважением, CONDOR

Форум » Freelancer » Прочее » Freelancer под Linux Mandriva (возможно ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

 

Orden-RT © 2024;Создать бесплатный сайт с uCoz;