Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

опрос
Пожалуйста, сообщите нам, насколько хорошо работает данный сайт?
1. 1: Работает хорошо: страницы загружаются быстро, никаких ошибок
2. 2: В редких случаях страницы сайта открываются очень медленно
3. 3: Часто страницы сайта открываются очень медленно
4. 6: Замечены другие ошибки в работе сайта
5. 4: Редко получается так, что сайт вообще не открывается
6. 5: Часто получается так, что сайт вообще не открывается
Всего ответов: 15

Мы переехали на новый форум!

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » В свободное от службы время » Бар » Свобода слова
Свобода слова
Существует ли свобода слова в Российской Федерации?
1. Безусловно [ 1 ] [11.11%]
2. Ни о какой свободе слова и речи быть не может, к сожалению [ 8 ] [88.89%]
Всего ответов: 9
[Orden-RT]-CloudДата: Четверг, 09.10.2008, 23:17 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 1190
Награды: 1
Статус: Offline
Прошло 2 года с момента убийства журналиста Анны Политковской. Она "стояла самоотверженно, стойко и смотрела прямо в глаза новому, а то бишь возрождающемуся, русскому фашизму. Стояла за униженных и оскорбленных, против неправды и самовластья".

Рекомендую прочитать ее книгу "Путинская Россия"

http://www.novayagazeta.ru/data/2007/81/21.html

Многие связывают ее убийство с ее журналистской деятельностью. Не нужно думать, что данной темой я поддерживаю данную гипотезу.
Как по-вашему, возможно ли в современных условиях свободно выражать свое мнение не боясь за свое благополучие.



Хочешь сделать мир лучше, начни с себя
[Orden-RT]-StefenДата: Пятница, 10.10.2008, 15:33 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Военный контингент Ордена
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Offline
Свобода слова не нужна в россии
[Orden-RT]-CloudДата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:46 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 1190
Награды: 1
Статус: Offline
biggrin мне нравится, проголосовали, но комментов не оставили. Активно-пассивная позиция или как? О_о


Хочешь сделать мир лучше, начни с себя
SilverDFДата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 0
Статус: Offline
баятся репрессий biggrin
кстате, это еще одно доказательство cool


SilverD`Forse
[Orden-RT]-CloudДата: Понедельник, 13.10.2008, 00:12 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 1190
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (SilverDF)
кстате, это еще одно доказательство

я тож так подумал biggrin
ты еще скажи, народ впервые об этом слышит)



Хочешь сделать мир лучше, начни с себя
[Orden-RT]-BUDU_KRATOKДата: Понедельник, 13.10.2008, 09:23 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Зам. Магистра
Сообщений: 910
Награды: 1
Статус: Offline
Да я думаю что написать в поддержку своего голоса...
А то, исходя из нашего голосования, складывается такая ситуация, что мы живем в государстве строгой цензуры и тирании, и свобода слова нам чужда) Но ведь свободный доступ к Интернету для примера взять - в Китае Интернет проверяют и цензурят то, что может быть направлено против государства или что критикует государство. У нас ведь это не так) Вот вам и свобода слова)
Про печатную продукцию - практически то же самое.






[img]--http://i052.radikal.ru/0909/ee/ff946e27b137.png[/img]
AlukardДата: Понедельник, 13.10.2008, 13:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
свобода слова она есть и нету. вот напрмиер нельзя проорать на красной площади что то в адрес нашего правительства. однако в блогах мы можем спокойно это написать. полная свобода слова России не нужна. Россия не та страна которая сможет жить с полной дерьмократией(вспомним времена горбачева и ельцина) Мое ИМХо то что сейчас вплне хорошо. и большего не нужно. Вот ещеб тока с беспределом ментов и гайцов разобрались и все smile
[Orden-RT]-CloudДата: Понедельник, 13.10.2008, 16:12 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 1190
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Alukard)
полной дерьмократией(вспомним времена горбачева и ельцина)

спасибо за комментарий, но для меня одних этих слов достаточно, чтобы сделать выводы sad

Мой тебе совет - поменьше слушай разговоры своих близких на кухне...

Добавлено (13.10.2008, 16:09)
---------------------------------------------
В целом согласен, что

Quote (Alukard)
свобода слова она есть и нету

но как в любом противоречии одно из них является ведущим, что и определяет развитие... как например можно объяснить тот факт, что студентов и работников запугивают, говоря, чтобы на выборах они голосовали за "определенную" партию и "определенного" президента, подкрепляя свои слова доводами о том, что любой бюллетень можно выследить и можно узнать, кто ставил галочку и за кого...

Слово слову рознь. Конечно, то, чо дали нам Горбачев и Ельцин изменило нашу жизнь настолько, что мы даже представить себе не можем ситуацию, когда этот форум будет закрыт только из-за поднятия в нем таких тем (а такое было при Сталине и прочих вождях, которых Алукард видимо благоговенно противопоставляет их последователям). Но уже сейчас мы наблюдаем, что в новостях не покажут то, что может быть не выгодно. Вы думаете они рассказали всю правду про Ю.% Осе*ти:ю? Отнюдь... Почему в новостях только и видишь Путин да Медведев да еще кто-то, а про другие партии ни слова? Не идет ли все по спирали? Не повторяют ли они советскую модель, только в более извращенном и жутком виде? Поживем увидим...

Добавлено (13.10.2008, 16:12)
---------------------------------------------
И еще, когда Буш со своей администрацией приезжают на Украину, там массовые протесты. Приезжают они к нам - все тихо и спокойно, все хорошо :-) Вот, что самое страшное. Мы готовы спокойно отдать то, за что боролись наши отцы.



Хочешь сделать мир лучше, начни с себя
AlukardДата: Понедельник, 13.10.2008, 16:29 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Клауд а ты хочешь сказать что горбатый и ельцин что то сделали хорошего? один страну развалил. второй ввел в упадок. я прекрасно помню как родители при ельцине не получали зарплату годами как пенсионеры не получали пенсии годами. как думаешь ты бы в такой стране хотел жить? я нет. я хочу получать свою зарплату во время и расчитывать ее на месяц. а не лазить по долгам и ждать когда же мне все таки зарплату дадут.
По поводу остальных партий ты зря. Жирик и Зюганов свободно высказываются везде и всюду.
а еслиб щас был режим сталина нас бы уже растреляли biggrin

Добавлено (13.10.2008, 16:29)
---------------------------------------------
давай пробежимся по последним выборам и я тебе обосную свою позицию почему в прзиденты именно Медведев а не кто то другой.
Жириновский- воспринимаю его как политического клоуна. поржать можно но в президенты такого смутно представляется
Зюганов-после его фразы в предвыборной компании "запретить все иномарки и всех пересадить на жигули". Извините меня я хочу ездить на той машине которую себе могу позволить и которую я хочу, а не на том что мне всовывают насильно. опять же свобода выбора(ИЛИ Я не прав?)
Богданов(или как его там)-живет в США. я хочу русского президента который будет жить в России а не за кучу километров от нее.
так что сам понимаешь выбирать особо некого и было то

Сообщение отредактировал Alukard - Понедельник, 13.10.2008, 16:21
[Orden-RT]-CloudДата: Понедельник, 13.10.2008, 16:44 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 1190
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Alukard)
не получали зарплату годами как пенсионеры не получали пенсии годами.

Это было, согласен. Но зачем говорить, что Горбачев страну развалил? Да будет тебе известно, что задолго до путча им были подготовлены документы о Союзе Незаисимых Социалистических республик, который непонравился партии и его замяли (а может неуспели всвязи с путчем). Он предвидел то, что будет. И он героически и достойно вынес то, что выпало на его долю (жена не выдержала). Имменно Горбачев начал движение к тому, что мы сейчас имеем (кстати в его время и во время Ельцина свободы было больше чем сейчас). То, что было потом, а именно инфляция и разруха не вина их. Не один же Ельцин и не один Горбачев делают погоду в стране... При Горбачеве это были руководители "на местах", которые сколотили состояние на крови своего народа, при Ельцине - это олигархи.
Не говори нигде, что "меченный Союз развалил", потому что это не совсем верно. Не он развалил, Союз сам распался, если хочешь, это сделали министры... "Меченный" сделал так, чтобы все это прошло с как можно меньшими потерями. Если б не "меченный", мы бы захлебнулись от собственной крови.
К сожалению, этот прагматизм захлестнул наше общество и это действительно страшно. Возможно ту же картину мы будем наблюдать в Штатах - нового президента рапснут, если страна не выберется из кризиса (а это наверное уже необратимо), найдут козла отпущения и на этом рады. Да, без колбасы и без денег мы не проживем, но и не нада только на основе этого делать выводы, нужно смотреть шире на вещи, стараться искать истину...

Добавлено (13.10.2008, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (Alukard)
выбирать особо некого и было то

Для меня Жириновский был кандидатом "против всех". Выбор всегда есть. А считать первого заместителя и советника президента (в свое время) клоуном, это значит судить поверхностно.



Хочешь сделать мир лучше, начни с себя
AlukardДата: Понедельник, 13.10.2008, 19:47 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
ты часто жириновского видел хоть где либо? я его в реале видел. точно такой же как и на экране. он не клоун в прямом смысле. он "политический клоун" разные вещи согласись.

Добавлено (13.10.2008, 19:47)
---------------------------------------------
Клауд назови хоть 1 страну со свободой слова? с плной свободой.

[Orden-RT]-CloudДата: Понедельник, 13.10.2008, 20:10 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 1190
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Alukard)
Клауд назови хоть 1 страну со свободой слова? с плной свободой.

Такой страны я не знаю.

Не нада понимать, что эта тема идет как пропаганда или еще что-то... я не призываю к митингам и протестам. Это не антиправительственная акция.
Просто в данной теме пытаемся проанализировать ситуацию. Приурочено к годовщине гибели Анны Степановны.

И еще, возможно сейчас мы еще ощущаем свободу, но что будет дальше? Или может демократия невозможна в России?



Хочешь сделать мир лучше, начни с себя
AlukardДата: Понедельник, 13.10.2008, 22:06 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
мое мнение не возможна. да и с кого брать пример демократии то? СШа говорят что у них демократия, а разве прослушка телефонов является демократией? а просмотр электронной почты банковских счетов и тд и тп? нету четких пунктов демократии. так что обозвать ей можно все что угодно. можно назвать демократией Японию(хотя у них по идее монархия) а можно РОссию. а можно и какую нить Венесуэлу. все в этом мире относительно. демократия это слово и не более а вот все толкуют его по разному
[Orden-RT]-NoosferatysДата: Вторник, 14.10.2008, 12:54 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Военный контингент Ордена
Сообщений: 472
Награды: 1
Статус: Offline
Из выше всего написанного я могу Вам уважаемые сказать то что свободы слова у нас в России практически нет т.е. она есть но у государства..факт Курск(гибель) много вырезано и не показано или сказано но не то что надо.ну тут еще много куча фактов (внешний долг России - Его нет...)ну и т.д. и т.п. а насчет всего этого ....ну вы сами посмотрите свобода она нужна в прессе где рассказывают о зверских убийствах и насилии..о наркоманах и их подобны ...вы спросите у родителей (ну я это застал) когда всего этого на экранах не показывали жить спокойнее было и спали спокойнее ( чем меньше знаешь тем крепче спишь) а по поводу Путинского режима ....в принципе я за этот режим как патриот своей родины (уважать хоть стали Нас) по поводу некоторых законов и нововведений(ГиБДД- полное(вырезано цензурой)Суды-одна коррупция) dry


AlukardДата: Вторник, 14.10.2008, 20:39 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
вот и я про тоже демократии не существует. ее трактует каждый так как ему выгодно. америка по своему грузия по своему евопа по своему(перечислять можно бесконечно.) все это просто слова. По сути есть не сколько режимов тоталитаризм, монархия, и все. другой вопрос как все это завуалированно. может быть в стране даже президент но это тоталитаризм(так как решат кого выбрать не люди а кто то другой) вот такая схема почти везде и работает. и не надо говорить что это не так. а монархия в меньшинстве(арабские страны и так называемые коммунистические) ВОН далеко за примером ходить не надо берем СССР. идея коммунизма это равноправие а где оно было то? кто то имел все остальные не имели ничего. (попробуйте только сказать что это не так)
Форум » В свободное от службы время » Бар » Свобода слова
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 

 

Orden-RT © 2024;Создать бесплатный сайт с uCoz;